USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Loft Do Paraiso 04 -Petropolis-Rj Petropolis (Rio de Janeiro) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Loft do Paraiso 04 -Petropolis-RJ

Reservar online
2026-09-28
2026-09-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

43

Loft do Paraiso 04 -Petropolis-RJ

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina ao ar livre sazonal

 Animais de estimação

Animais permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Petropolis, fique no apartamento Loft Do Paraiso 04 -Petropolis-Rj, que está a uma distância de 2.6 km do Palácio de Cristal e a aproximadamente 25 minutos caminhando do Museu Imperial. Este apartamento oferece vista para o jardim e tem um terraço.

Os hóspedes podem facilmente alcançar a Fábrica de Chocolates Patrone, que fica a aproximadamente 500 metros de distância. Não demorará muito tempo a chegar ao Museu de Cera de Petrópolis a apenas 1.8 km de distância.

O apartamento Loft do Paraiso 04 -Petropolis-RJ oferece 1 quartos. Este apartamento inclui 1 banheiros. Além disso, há chuveiro.

Com comodidades de auto-atendimento, tais como kitchenette, apartamento Loft do Paraiso 04 -Petropolis-RJ garante aos hóspedes refeitório para desfrutar das suas refeições.

  • Atrações locais
  • Crémerie Park
    2360 km
  • Pedra do Quitandinha
    1901 km
  • Igreja Nossa Senhora da Ajuda
    2024 km
  • Museu da Casa dos Presidentes da República
    1828 km
  • Igreja de Nossa Senhora do Rosário
    2694 km
  • Cachoeira dos Treze
    2762 km
  • Igreja Nossa Senhora Aparecida
    2790 km
  • Galeria Extra Petrópolis
    2338 km
  • Praça Princesa Isabel
    2274 km
  • Lago Quitandinha
    2430 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão
    63 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais permitidos
  • Depósito de bagagem

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre sazonal
  • Espreguiçadeiras
  • Área de jardim

Serviços

  • Assistência de tours/Passagens

No quarto

  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 14:00
Check-out: das 12:00 às 13:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Loft do Paraiso 04 -Petropolis-RJ?

    Os hóspedes do apartamento Loft do Paraiso 04 -Petropolis-RJ podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Palácio de Cristal, localizados à 2.6 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museu Casa de Santos Dumont (a 1.9 km) bem como Museu Imperial (a 2.1 km).
  • ❓

    Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Loft do Paraiso 04 -Petropolis-RJ?

    Levará uma caminhada de 25 para chegar do apartamento Loft do Paraiso 04 -Petropolis-RJ ao centro da cidade.
  • ❓

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Loft do Paraiso 04 -Petropolis-RJ?

    O apartamento Loft do Paraiso 04 -Petropolis-RJ oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • ❓

    Podemos trazer nossos animais de estimação a apartamento?

    Sim, os animais de estimação são permitidos em apartamento.
  • ❓

    O alojamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o alojamento dispõe de kitchenette.
  • ❓

    O apartamento Loft do Paraiso 04 -Petropolis-RJ tem uma piscina no local?

    Certamente, o apartamento Loft do Paraiso 04 -Petropolis-RJ possui piscina.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-28
2026-09-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Loft do Paraiso 04 -Petropolis-RJ, Brasil

Rua Simon Bolivar, Petropolis (Rio de Janeiro), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved